Главная | Организация горячего питания | Регистрация | Вход

Вторник, 19.03.2024, 13:48

ОРГАНИЗАЦИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Питание обучающихся в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с нормативно-правовой базой: Законом Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» от 09.09.1996 № 553-83 (в редакции от 12.10.2007); Законом РФ «Об образовании»; Уставом образовательного учреждения.

Основными задачами образовательного учреждения по организации питания обучающихся является: формирование навыков здорового питания у обучающихся, организация правильного, сбалансированного питания детей и подростков; оказание социальной поддержки отдельным категориям граждан; обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания; создание благоприятных условий для организации рационального питания обучающихся с привлечением средств родителей; повышение доступности школьного питания, увеличение охвата организованным питанием большего числа обучающихся.

Организацию горячего питания в школе можно рассматривать как здоровьесберегающую технологию, дополняющую образовательные технологии сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Питание детей осуществляется в соответствии с меню, согласованным с Роспотребнадзором и администрацией образовательного учреждения. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет бракеражная комиссия.

Услугами школьной столовой пользуются учащиеся школы с 1 по 9 классы, педагогический и вспомогательный персонал образовательного учреждения, соблюдая установленный режим работы, чистоту помещения, сохранность имущества, а также гигиенические меры. Работники столовой обеспечивают высокую культуру обслуживания в столовой, готовят пищу из свежих продуктов, содержат посуду в чистоте, предоставляют членам бракиражной комиссии возможность для снятия пробы пищи, регулярно проводят влажную уборку кухни и обработку инвентаря надлежащими растворами в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Работники столовой 1 раз в год проходят медицинский осмотр.

Полноценное сбалансированное горячее питание обучающихся, педагогов и работников школы осуществляется в соответствии с СанПиНом.

Контингент детей, получающих бесплатное питание определяется следующими документами: справка Территориального управления Минсоцразвития Пермского края по Чусовскому и Горнозаводскому муниципальным районам. Список обучающихся на бесплатное питание утверждается приказом директора образовательного учреждения.

Организацию горячего питания в школе можно рассматривать как здоровьесберегающую технологию, дополняющую образовательные технологии сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Питание детей осуществляется в соответствии с меню, согласованным с Роспотребнадзором и администрацией образовательного учреждения. Школу обслуживает ИП Лызова Светлана Борисовна (контактный телефон (33-4-17)

Для поступления обучающегося на бесплатное питание необходимо предоставить следующие документы:

1. Справка из Территориального управления Минсоцразвития Пермского края по Чусовскому и Горнозаводскому муниципальным районам

2. Заявление по форме

Питание в школе начинается с 02.09.2014 года. В соответствии с письмом Управления образования стоимость бесплатного питания обучающихся с 1 сентября 2014 года составляет:

1-4 классы - 55 рублей 97 копеек;

5-9 классы - 62 рубля 75 копеек;

Родительский взнос на неделю - 250 рублей.

График питания обучающихся МАОУ "СОШ" п. Старый Бисер

1 смена:

После первого урока - завтрак

после 2 урока: 1,2,3,4 классы

после 3 урока: 5,6,7,8,9 классы

Все вопросы о получении бесплатного питания можно задать куратору школьного питания - Янкович Любовь Николаевне по телефону 33-4-17