Главная | Электронные дневники | Регистрация | Вход

Суббота, 27.04.2024, 13:56

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

Электронный школьный журнал – лучший способ решения каждодневных вопросов, связанных с учебным процессом – как для школ, так и для родителей и учеников.
Рассмотрим базовые возможности классного электронного журнала, которые позволяют определить его необходимость в учебном процессе.
Зачем нужен Электронный журнал для школы:
• Доступность журнала в любое время в любом месте, где есть интернет;
• Удобный автоматизированный контроль за успеваемостью;
• Контроль над количеством и полнотой выставляемых оценок;
• Представление расчетных показателей (средней оценки, % успевающих, СОУ и т.д.);
• Составление любых отчетов полностью автоматизировано (в т.ч. посещаемость и причины пропусков);
• Инструменты для прямой связи между учителями и родителями школьников
• Домашнее задание и замечания попадают напрямую в электронный дневник ученика;
• Возможность снабжать д/з дополнительными электронными материалами (файлами);
• Централизованный способ оповещения – о мероприятиях, изменении расписания, заменах и т.д.;
• Возможность проводить опросы и тестирования, в том числе удаленно (через интернет);
• Помогает школе соответствовать требованиям по модернизации ИКТ;
Преимущества использования Электронного журнала для родителей:
• Родители узнают об оценках в день их выставления;
• Немедленно информируются о прогулах своих детей;
• Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания;
• Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью;
• Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку;
• При желании будут получать уведомления через электронную почту;
• Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни;
• Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки;
• Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания.
Ученик также может пользоваться инструментами Электронного журнала
• Всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен;
• Иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем;
• Следить за своей средней оценкой;
Кроме этого, мотивированность учеников возрастает, и они более ответственно подходят к посещению занятий и непосредственно к учебе. Грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких-либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию. Уважаемые родители, учащиеся школы!

Приказ
Об утверждении перечня образовательных организаций, участвующих в апробации ведения электронного журнала успеваемости

Приложение к приказу
Перечень организаций, участвующих в апробации ведения электронного журнала успеваемости в период 20018-2019 гг.

План-график работы по переходу на электронную форму ведения журналов успеваемости в МАОУ "СОШ" п. Старый Бисер

Инструкция по ведению электронного учета успеваемости обучающихся МАОУ «СОШ» п.Старый Бисер в краевой автоматизированной информационной системе электронных дневников, интернет-приёмной для родителей, интегрированных программных комплексов и сервисов (СЭДиЖ).

План мероприятий по ведению электронных журналов

Приказ
04.06.2018г. №73
О переходе на безбумажное ведение классных журналов

Регламент оказания помощи при работе с электронными журналами учета учебной деятельности МАОУ «СОШ» п.Старый Бисер в краевой автоматизированной информационной системе электронных дневников, интернет- приёмной для родителей, интегрированных программных комплексов и сервисов (СЭДиЖ).

Регламент оказания услуги «Электронный дневник» в СЭДиЖ

Регламент ведения электронного учета успеваемости обучающихся МАОУ «СОШ» п.Старый Бисер в краевой автоматизированной информационной системе электронных дневников, портала интернет- приёмной для родителей, интегрированных программных комплексов и сервисов (СЭДиЖ)