Главная | Страна эта в сердце всегда | Регистрация | Вход

Четверг, 18.04.2024, 23:04

СТРАНА ЭТА В СЕРДЦЕ ВСЕГДА!

Газета "ЛЕНИНЕЦ"

Горнозаводский район,

Пермская область,

2005г.

Бисерской средней школе - 30 лет

23 февраля у нашей родной школы юбилей. Расположена она далеко от районного центра, мы как бы отрезаны от большой жизни: не видим цирков, театров, музеев, богатых магазинов...И всё же посёлок живёт, а школа остаётся культурным центром всего старого Бисера. В ней проходят праздники и конкурсы, соревнования и встречи.

Сегодня школу  возглавляет её выпускница Людмила Борисовна Копалина. Строгая и требовательная, отлично знающая свой предмет, она пользуется уважением коллег и детей. Я люблю уроки химии", - пишут её ученики.

Контроль за учебным процессом ведёт завуч школы Валентина Александровна Романенко - добрейшей души человек и в то же время справедливая, требовательная. На таких, как она, держится всё учебное заведение.

В.А.Романенко, Л.Б.Копалина и Е.И.Чебыкина удостоены звания "Отличник просвещения".

Более 30 лет отдала работе Маргарита Николаевна Соколова. И до сих пор в строю, выручает в трудную минуту.

Есть в коллективе педагоги  - мастера своего дела, которые с особой душевностью и теплотой знания и опыт передают детям. Их уроки интересны и увлекательны, на них царит атмосфера доброжелательности и деловитости. И результаты видны: дети прекрасно справляются с контрольными работами. Радуют нас способные ученики - такие, как Алёша Ярополов, Юлия Кондакова, Надя Бодрина, Аня Никулина., Настя Шмидт, Оля Моисеенко, Лена Соловьёва.

Наши ученики хорошо рисуют и нередко принимают участие в выставках.

Свои творческие способности дети недавно показали на смотре художественной самодеятельности. Они пели, читали стихи. Есть среди ребят и музыканты: дружат с гитарой Коля Чебыкин и Витя Могиленских. Серёжа Борисов играет на баяне.

Чтением стихов покорили зрителей Ирина Ощепкова и Оля Бажина. А как пели первоклассники Костя Миронов и Надя Пищальникова! Запомнились и частушки в исполнении девчонок третьего и девятого классов .В том, что многие номера удались - заслуга Любови Николаевны Таскаевой.

Другие ребята влюблены в спорт. Развивать спортивные способности и побивать рекорды их учат Елена Геннадьевна Долотова и Николай Михайлович Копалин.

По - прежнему двери школы открыты для её выпускников. Они часто приходят сюда, рассказывают о своей жизни. Из стен нашей школы вышло много хороших и добрых людей.

Мы надеемся, что они помнят родную школу и 22 февраля съедутся в неё со всей страны. И праздник, к которому готовится наша школа, надолго останется в их памяти.

Г. БОРИСОВА

От редакции. К письму были приложены строки из школьных сочинений, в них ребята признаются в любви к своим педагогам. Тёплые детские отзывы о каждом уроке, о любимом учителе...В них - благодарность за непростой учительский труд. К сожалению, из - за нехватки газетной площади мы не можем опубликовать эти признания. Думаем, что ребячьи строчки будут обязательно опубликованы в школьной стенгазете, посвящённой юбилею Бисерской  школы.