Главная | Яркий огонёк её души | Регистрация | Вход

Горнозаводский район,

Пермская область,

2007г

Всему научиться и всё попробовать - её мечта. Она не представляет жизни без Интернета: гуляет там по многу часов подряд. Признаётся удивлению нет предела. Как же много полезного можно взять для работы. А ещё она рисует, вышивает, вяжет крючком и спицами...

- Хочу трудиться, хочу радоваться жизни. У меня столько огонька в груди - думаю, надолго хватит.

Слушаешь Галину Алексеевну Борисову, кажется перед тобой юная девчонка. задорная, амбициозная, заражающая своей любознательностью, жизнерадостностью.

Между тем, Галина Алексеевна - педагог с тридцатилетним стажем. Работает учителем начальных классов в Старобисерской школе. Не просто работает - горит и зажигает других. В её классах - комплектах нет двоечников, почти все учатся на "4" и "5".Результаты разных проверок полностью подтверждают годовые оценки учащихся. В мониторинге знаний в 2006 году ученики Г.А.Борисовой по математике заняли первое место по району. Активно участвуя в олимпиадах, конкурсах, познавательных играх, они завоёвывают места на уровне района и даже Пермского края. Это случается так часто, что учительница только удивляется:

-Вроде бы сельская местность, условий для развития ребёнка явно недостаточно. А вот, результаты детки  выдают потрясающие.

Радуют девчонки и мальчишки свою любимую Галину  Алексеевну. Она же уверена, что не надо скупиться на похвалу, тогда и будут ребята успешными.

- Но бытует мнение, что ребёнка вредно захваливать, - пытаюсь возразить собеседнице.

Она не соглашается и продолжает утверждать: этим детей никогда не испортить. Всё равно что благодатная влага для цветка.

У маленького человека крылья вырастают. Видишь, как он старается ещё лучше учиться, появляется уверенность в своих силах. Галина Алексеевна сама любит то и дело обучаться чему - то новому. Постоянно повышает свою квалификацию на курсах. И вот итог - она в совершенстве владеет инновационными компьютерными технологиями. От этого её уроки стали ещё более увлекательными, результативными.

В Интернете появился сайт школы посёлка Старый Бисер, во многом благодаря Борисовой, которая теперь им заведует. И эта работа пришлась ей по душе. Сколько задумок сразу появилось - диву даёшься. С завидной энергией она претворяет их в жизнь.

Недавно из Министерства образования края пришло  сообщение, что Галина Алексеевна Борисова стала победителем краевого конкурса профессионального мастерства в сфере организации летнего отдыха детей и подростков. Её авторская программа признана лучшей.

И ещё достижение бисерской учительницы в последнее время - успешное участие в конкурсе лучших учителей на поощрение премией Президента .Конкурс проходит в рамках реализации национального проекта "Образование".В этом году премией в сто тысяч рублей удостоена учитель начальных классов Старобисерской  школы Галина Алексеевна Борисова.

АННА ШАЛИМОВА