Пятница, 10.05.2024, 13:04
«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Родительское собрание
12:30

19 марта 2019г. состоялось общешкольное родительское собрание. Собравшейся аудитории была представлена небольшая концертная программа, подготовленная театральным кружком «Скрытые занавесом». Учащиеся школы, юноши обворожили своих родителей песней под гитару, а смешная сценка вызвала массу положительных эмоций.

Преподаватель дополнительного образования презентовала фотоотчет о работе кружка «Волшебная кисточка» и «LEGO-конструирование». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе подготовила интереснейший доклад с презентацией «Безопасность детей в сети Интернет».

Уважаемые родители, вспомните свое детство. Какие главные развлечения у вас всплывают в памяти? Какими играми Вы были увлечены? Как организовывали свободное время? Игры нашего детства были немного иными, чем игры наших детей. «Салки», «Казаки-разбойники», «Прятки», «Глухой телефон» и т.д., чтение интересных книг о великих открытиях, исторических романов также позволяло с пользой провести свободное время.

Современные дети совсем по-другому смотрят на организацию досуга. Сегодня главное развлечение для ребенка – компьютер. Мы с вами живем в непростой, но очень увлекательный век, век всеобщей информатизации компьютерных технологий, цифровых инноваций и господства всезнающей, все умеющей, все дозволяющей Сети. Компьютеры становятся необходимой принадлежностью офисов, медицинских учреждений, школ, прочно входят в наш быт. Современные дети, кажется, «уже рождаются с умением пользоваться компьютером». С одной стороны, это хорошо: виртуальный мир сегодня оказался, по сути, главным источником информации, не нужно идти в библиотеку, стоять перед полками в магазине, достаточно кликнуть мышкой и все чего вы желаете, как «по щучьему велению» будет доставлено в ваш дом. Кроме того, с введением новых образовательных стандартов, современная школа отходит от привычных моделей обучения, ребенок теперь сам должен научиться добывать информацию. И в данном случае Интернет становится просто незаменимым орудием для образования. Однако с другой стороны, психологи и врачи говорят о появлении новой болезни - компьютерной зависимости.

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но, в то же время, Сеть таит в себе много опасностей.

Просмотров: 229 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0 |