Понедельник, 06.05.2024, 05:45
«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 13

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Для обеспечения безопасности Ваших детей в сети Интернет:
- посещайте сеть вместе с детьми, побуждайте их делиться опытом использования Интернета;
- компьютер с подключением в Интернет должен находиться в общей комнате под присмотром родителей;
- требуйте от вашего ребенка соблюдения временных норм нахождения за компьютером;
- научите детей доверять своей интуиции – если их в Интернете что – то беспокоит, пусть сообщат Вам;
- настаивайте, чтобы дети никогда не давали своего адреса, номера телефона или другой личной информации при общении в сети Интернет;
- научите детей уважать других, расскажите, что правила хорошего тонна действуют везде – даже в виртуальном мире;
- объясните детям, что в Интернете и реальной жизни разница между правильным и неправильным одинакова; объясните, что нельзя использовать сеть для хулиганства, распространения сплетен или угроз;
- детям никогда не стоит встречаться с людьми из Интернета, так как эти люди могут оказаться совсем не теми, за кого они себя выдают;
- объясните детям, что далеко не все, что они читают или видят в Интернете – правда, приучите их спрашивать Вас, если они не уверены;
- настаивайте на том, чтобы дети предоставляли вам доступ к своей электронной почте, чтобы вы убедились, что они не общаются с незнакомцами;
- используйте средства блокирования нежелательного контента;
- приучите детей не загружать программы без вашего разрешения; объясните им, что они могут случайно загрузить вирусы или другое нежелательное программное обеспечение.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ЗАЩИТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

По материалам Отделения МВД России по Горнозаводскому району

Просмотров: 258 | Добавил: Administrator | Дата: 13.03.2019

Масленица - веселый русский народный праздник. Праздник прощания с зимой и встречи с весной. Испокон веков люди воспринимали весну как начало новой жизни, почитали солнце, дающее свет, тепло и жизнь всему живому. Стал этот праздник веселым и интересным и для учащихся нашей школы. Масленица ежегодно проводится в нашей школе и стала уже традиционной и любимой для детей.

Вот и в этом году 11 марта школьники стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Ребята с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, все от души веселились: водили хоровод, пели песни, играли в снежки, катались на санках, соревновались в ловкости, меткости и смекалке.

В заключение все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, а потом с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!

Просмотров: 285 | Добавил: Administrator | Дата: 13.03.2019