Четверг, 28.03.2024, 22:31

Главная » Архив материалов

В результате глубоких исследований учёные пришли к выводу, что здоровье людей находится в их руках. «Своими руками» мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь. С чего начать, чтобы своими руками развивать и сохранять своё здоровье, используя двигательный режим? С утренней зарядки, на уроках физминутки, посещать уроки физкультуры, занятия спортом и физкультурой во внеурочное время, секций, кружки. И конечно играть на свежем воздухе.

19 ноября с обучающимися 1-4 классов было проведено мероприятие "Мы за здоровый образ жизни". Ребята с удовольствием приняли участие в эстафетах, делали различные задания, отгадывали загадки, каждая эстафета нашла своих победителей и оправдала свои цели.

Весело и содержательно прошёл спортивно-оздоровительный праздник, показав отличную альтернативу свободному времяпровождению, оставив у всех без исключения множество незабываемых впечатлений и непреодолимое желание вернуться сюда снова, чтобы снова вместе интересно провести время с пользой для здоровья.

Просмотров: 155 | Добавил: Administrator | Дата: 19.11.2020

Постановлением администрации города Горнозаводска от 19.07.2019 № 1072 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Горнозаводского городского округа" утвержден перечень мест на территории Горнозаводского городского округа, нахождение в которых может причинить детям, не достигшим возраста 18 лет, вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Перечень мест

Просмотров: 172 | Добавил: Administrator | Дата: 14.10.2020

Самое ценное, что есть у человека - это ЗДОРОВЬЕ! Нашим детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом, по утрам делать зарядку, закаливаться в любое время года вместе со своими родителями.

11 сентября 2020 года в нашей школе прошел спортивный праздник "Веселые старты", посвященный здоровому образу жизни.

Ребятам были предложены занимательные, иногда очень не простые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где дети смогли проявить свои спортивные навыки. В этот день, наши ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в "Веселых стартах", дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений!

Просмотров: 195 | Добавил: Administrator | Дата: 11.09.2020

10 сентября 2020г. в нашей школе было проведено мероприятие «Правила дорожного движения». Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Ребята участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Просмотров: 174 | Добавил: Administrator | Дата: 10.09.2020

Простые правила твоей безопасности

Просмотров: 167 | Добавил: Administrator | Дата: 05.09.2020

03 сентября 2020 года состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Начало проведения диктанта единое – 16.00 часов для Пермского края.

Очное написание Диктанта пройдет в МАОУ «СОШ № 1» г. Горнозаводска – площадка, определенная Министерством образования и науки Пермского края. Учащимся остальных школ округа предлагаем написать Диктант в онлайн формате. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.

Просмотров: 175 | Добавил: Administrator | Дата: 02.09.2020

1 сентября в школах нашей страны были проведены торжественные линейки для 1 и 9 класса. День знаний для учеников нашей школы стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в этом учебном году, школьным звонком.

Руководитель школы и учителя поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали ученикам успехов в своих начинаниях. К поздравлениям присоединились и родители, пожелавшие ребятам интересных увлечений в новом учебном году, а учителям – здоровья и терпения.

Выпускники школы сказали напутственное слово первоклассникам и вручили им памятные подарки, а те, в свою очередь, прочли стихотворения и дали клятву прилежно учиться.

Традиционный «колокольчик» завершил праздничную линейку и дал начало новому учеб¬ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 9 класса Федотову Владимиру и ученице 1 класса Малеевой Ангелине. После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели первоклассников в их уютный класс, где классный руководитель Ежова А.А. провела для них первый урок, посвященный правилам, которые нужно соблюдать в школе. Во 2-9 классах также были проведены классные часы.

Счастливого всем учебного года!

Просмотров: 171 | Добавил: Administrator | Дата: 01.09.2020

Как будет работать школа в новом учебном году

Просмотров: 184 | Добавил: Administrator | Дата: 21.08.2020

Буклет ПАВ для родителей