Школа р.п. Старый Бисер
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Внимание!
Для слабовидящих
Меню сайта
Новые файлы
[14.10.2014][Программы]
Рабочая программа по факультативу в 5 классе «Язык мой - друг мой» (0)
[14.10.2014][Программы]
Адаптационная программа элективного курса "Народное творчество" для учащихся 7 класса (0)
[14.10.2014][Программы]
Рабочая программа элективного курса «География на кухне» (0)
[14.10.2014][Программы]
Рабочая программа факультатива по математике «ТЕСТОВАЯ ПОДГОТОВКА ПО МАТЕМАТИКЕ» (0)
[12.03.2014][Уроки]
План-конспект открытого занятия на тему "Цветок в технике торцевания" (0)
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

24 января в школе прошло мероприятие «Зарница» среди 1-4 классов, посвящённое 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Это мероприятие проводилось на школьном стадионе, на свежем воздухе, и было построено в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Доставка боеприпасов», «Пройди окопы», «Снайперы», «Перевозка раненых». Все этапы ребятам понравились, они принимали активное участие.

Такие мероприятия, как «Зарница», способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Просмотров: 251 | Добавил: Administrator | Дата: 25.01.2020

Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и поэтому так и называется - «День матери».

Учащиеся нашей школы готовились к нему заранее. С 10 по 25 ноября 2019 года были спланированы и проведены: акция добрых дел «Помоги своей маме!», классные часы «Мама – первое слово, главное слово…», выставка рисунков «Моя мама лучше всех».

А 26 ноября состоялось заключительное мероприятие – общешкольное родительское собрание с праздничным концертом «Самая любимая, самая родная!», в котором приняли участие школьники 1-9 классов. Стихи, песни и инсценировки доставили всем присутствующим мамам незабываемые минуты радости. Праздник удался на славу!

Просмотров: 222 | Добавил: Administrator | Дата: 03.12.2019

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

25 ноября в нашей дошкольной группе состоялся праздничный концерт для наших мам «Мы для милой мамочки и спляшем, и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, а затем вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и сценках и приглашённые мамы. А в завершение праздника дети вместе с мамами приняли участие в веселом танцевальном номере.

С праздником, дорогие наши мамы!

Просмотров: 253 | Добавил: Administrator | Дата: 27.11.2019

                 Приглашаем вас принять участие 17 апреля в 18:30 по местному времени в видеоконференции для родителей о возможностях дистанционного обучения на платформе Учи.ру. На конференции вы узнаете о возможностях образовательной платформы Учи.ру для организации эффективной дистанционной работы ваших детей, о различных функциях платформы «Учи.ру», обеспечивающих непрерывную и качественную работу во время дистанционного обучения.

Видеоконференция доступна по ссылке: https://pruffme.com/landing/u151497/permkrai_roditeli

В совместных мероприятиях приняли участие 6 родителей (законных представителей).

Просмотров: 268 | Добавил: Administrator | Дата: 23.11.2019

8 ноября в нашей школе прошел конкурс чтецов, посвященный 75-летию Дня победы в Великой Отечественной войне. Этот конкурс – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. Подготовка к конкурсу началась задолго до мероприятия: учащиеся вместе с классными руководителями подбирали костюмы, создавали рисунки и видеопрезентации, разучивали стихотворения. Каждый класс представил свою литературно-музыкальную композицию, в которой каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Выступления учащихся получились яркими, эмоциональными, поэтому жюри было сложно определить победителей. Но, тем не менее, по итогам конкурса, места распределились следующим образом: в начальной ступени 1 место заняли ученица 1 класса Романенко Анна и Копылова Тамара, учащаяся 4 класса, 2 место присудили учащимся 1-3 класса за исполнение песни о войне, 3 место занял учащийся 2 класса Бородулин Михаил. В среднем звене 1 место заняли учащиеся 7 и 8 классов Брызгалов Глеб и Романенко Григорий, 2 место разделили между собой Зашкевич Сергей, учащийся 5 класса, и Ивашкина Валентина, учащаяся 9 класса, 3 место – Порунов Альберт, учащийся 6 класса.

Просмотров: 269 | Добавил: Administrator | Дата: 13.11.2019

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно в нашей дошкольной группе проводится праздник осени. Так и в этом году прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие все ребята. Для дошкольников это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни про осень. В назначенный день в украшенном по–осеннему зале собрались родители, и праздник начался. Воспитатель Зашкевич Г.М. задавала ребятам вопросы и загадки об осени, все водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода главной героини праздника - Осени, которая провела с ребятами увлекательное путешествие в осенний лес. А самым ярким и запоминающимся эпизодом на утреннике стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Просмотров: 254 | Добавил: Administrator | Дата: 05.11.2019

К нам праздник пришел долгожданный.
Он лучший из всех без сомненья.
И празднует группа с гостями
Любимый для всех День Рожденья!

В нашей дошкольной группе МАОУ «СОШ» п. Старый Бисер каждый год в сентябре празднуем день рождения группы. Дети с удовольствием готовятся к празднику, поют песни, учат стихи, разучивают танцы и новые игры. В нашей группе есть главное правило: мы живем дружно, одной семьей. Дети в группе разного возраста, старшие помогают младшим. Как и на любом Дне рождения пели, шутили, играли, водили хоровод. Праздник удался, всем было весело и радостно.

 

Просмотров: 280 | Добавил: Administrator | Дата: 07.10.2019

В целях повышения качества, доступности и открытости дошкольного образования, популяризации спорта и физической культуры у детей дошкольного возраста и их родителей, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья детей в нашей дошкольной группе прошел Единый день ФИЗО. В этот день воспитатели Зашкевич Г.М. и Ощепкова Е.В. организовали и провели физкультурно-спортивное мероприятие вместе с познавательной и игровой деятельностью, чтобы в очередной раз напомнить детям и их родителям о важности соблюдения правил личной гигиены и занятий физкультурой.

Каждое мероприятие начиналось с разминки, дети рассматривали картинки с продуктами, называли, какие продукты нужно употреблять в пищу для того, чтобы быть здоровым, играли в игру «Овощи и фрукты».

Затем дети приняли участие в веселых эстафетах, показав свою силу, быстроту и ловкость. Был проведен и конкурс детских рисунков «Мы любим спорт», дети и родители приняли активное участие, самые яркие работы выставлены в спортивном уголке нашего садика.

Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни. Воспитанники получили массу эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Просмотров: 288 | Добавил: Administrator | Дата: 30.09.2019

В нашей школе дважды в год – весной и осенью – проводится акция по уборке от мусора пришкольного двора и улиц поселка. Вот и в этот один из сентябрьских дней учащиеся 8 и 9 классов вместе с классными руководителями Макаровой М.И. и Обориной М.Г., вооружившись всем необходимым, отправились к обелиску павшим воинам ВОВ. Около часа слаженной дружной работы - и территория возле обелиска очищена от опавшей листвы, веток и прочего мусора. Молодцы, ребята!

Просмотров: 261 | Добавил: Administrator | Дата: 26.09.2019

Приглашаем вас посетить 11 выставку образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей и укрепления их здоровья «Умный ребёнок - 2019» в г. Перми.

В рамках работы выставки с 5 по 8 сентября 2019 г. специалисты государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» окажут вам бесплатную квалифицированную помощь в решении вопросов обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Место проведения: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59, Торгово-выставочный центр «Карусель», 2 этаж.

Время проведения: с 10.00 до 17.00 местного времени.

Уважаемые родители, не упустите шанс получить квалифицированную помощь!

Просмотров: 450 | Добавил: Administrator | Дата: 04.09.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 52 53 »
Форма входа
Оцените!
Интересные сайты
Новые фотографии
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 594
Друзья сайта

Презентации для уроков. В помощь учителю.

Возраст сайта

Copyright MyCorp © 2024