Школа р.п. Старый Бисер
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Внимание!
Для слабовидящих
Меню сайта
Новые файлы
[14.10.2014][Программы]
Рабочая программа по факультативу в 5 классе «Язык мой - друг мой» (0)
[14.10.2014][Программы]
Адаптационная программа элективного курса "Народное творчество" для учащихся 7 класса (0)
[14.10.2014][Программы]
Рабочая программа элективного курса «География на кухне» (0)
[14.10.2014][Программы]
Рабочая программа факультатива по математике «ТЕСТОВАЯ ПОДГОТОВКА ПО МАТЕМАТИКЕ» (0)
[12.03.2014][Уроки]
План-конспект открытого занятия на тему "Цветок в технике торцевания" (0)
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В разгаре лето, школьные каникулы. Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Начинать купаться рекомендуется в солнечную безветренную погоду при температуре воды 17-19 С, воздуха 20-25 С. В воде следует находиться 10-15 минут, перед заплывом необходимо предварительно обтереть тело водой.
Надо помнить, что на воде, как и с огнем, шутки плохи. Чтобы избежать беды, школьникам необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде.
ПОМНИТЕ:
- купаться можно только в местах разрешенных и в присутствии взрослых;
- нельзя нырять в незнакомых местах - на дне могут оказаться камни, коряги, металлические прутья и т.д.;
- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина. Если вы все же запутались в водорослях, не делайте резких движений и рывков. Необходимо лечь на спину, стремясь спокойными движениями выплыть на берег.
- нельзя заплывать далеко от берега, не рассчитав свои силы, опасно даже для умеющих хорошо плавать;
- нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки;
- если ты оказался в воде на сильном течении, не пытайся плыть навстречу течению. Нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу.
- если у тебя свело судорогой мышцы, ложись на спину и плыви к берегу, постарайся при этом растереть сведенные мышцы. Также можно уколоть сведенную конечность любым острым подручным предметом (булавкой, иголкой и т.п.) - чтобы избавиться от воды, попавшей в дыхательные пути и мешающей дышать, нужно немедленно остановиться, энергичными движениями рук и ног удерживаться на поверхности воды и поднять голову как можно выше, сильно откашляться.
РЕКОМЕНДАЦИИ О ТОМ, КАК НЕ УТОНУТЬ:
1. Научись плавать (это главное).
2. Если ты плохо плаваешь - не доверяйся надувным матрасам и кругам.
3. Паника - основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайся панике. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. 
Просмотров: 215 | Добавил: Administrator | Дата: 15.06.2020

ПАМЯТКА АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
для родителей «Предупредить беду»
 
Уважаемые родители!
Здоровье ребенка – самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ - психоактивные вещества).
Данные мониторинга и социологические опросы свидетельствуют о высокой степени пораженности общеобразовательных школ наркоманией, о низком качестве организации профилактической работы. По статистике основной возраст первого знакомства с наркотическими средствами приходится на 11-14 лет (41%) и 15-17 лет (51%): в основном это курение марихуаны и гашиша, употребление ингалянтов, потребление алкоголя вместе с медикаментами.
Просмотров: 208 | Добавил: Administrator | Дата: 08.06.2020

Уважаемые родители и учащиеся!
    Министерством территориальной безопасности Пермского края организована Интернет-акция #ТвойВыбор59. Для участия в Акции вам необходимо вступить в сообщество в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/yourchoise59 и принимать участие в конкурсах, опросах и обсуждениях материалов, размещенных в сообществе.
Просмотров: 214 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2020

Уважаемые родители и учащиеся!
    В нашей школе с 11 мая по 29 июня 2020 года проходит месячник антинаркотической направленности "Мы выбираем жизнь!"
Цель: пропаганда здорового образа жизни, воспитания и формирования культуры здоровья, предупреждения распространения наркомании среди молодежи.
    Наркомания - тяжелое хроническое заболевание, которое приводит к множеству негативных явлений. Помните, что лучше предотвратить болезнь, чем потом ее лечить! Просто скажите "НЕТ!"
Просмотров: 206 | Добавил: Administrator | Дата: 20.05.2020

Уважаемые родители и учащиеся!
     Сообщаем вам, что образовательный процесс в дистанционной форме продлевается до конца учебного года. Последний учебный день для учащихся 1-11 классов - 29 мая 2020 года. 
    Для обучающихся 1-х - 8-х, 10-х классов:
    - в срок до 30 апреля - досрочное освоение программ по учебным предметам "Технология", "Изобразительное искусство", "Музыка", "Физическая культура" (в период с 21 по 30 апреля - без домашних заданий);
   - учителя физической культуры обеспечивают поддержание двигательной активности обучающихся через организацию зарядки и динамических пауз (направление рекомендаций в адрес учащихся);
       - в срок до 15 мая - обучение по всем предметам учебного плана, за исключением досрочно завершенных, в соответствии с утвержденным расписанием;
     - в срок с 18 до 29 мая - обучение в режиме уроков закрепления пройденного материала, консультаций (без выставления отметок и без домашних заданий); выставление четвертных, полугодовых и годовых отметок по всем учебным предметам;
     - темы учебных предметов, которые не будут освоены по объективным причинам в этом году в полном объеме (практические, лабораторные работы), будут перенесены на сентябрь 2020-2021 учебного года (кроме параллели 4-х классов).
         Для обучающихся 9 классов:
     - в срок до 30 апреля - досрочное освоение программы по учебному предмету "Физическая культура" (в период с 21 по 30 апреля - без домашних заданий), учителя физической культуры обеспечивают поддержание двигательной активности обучающихся через организацию зарядки и динамических пауз (направление рекомендаций в адрес учащихся);
    - в срок до 15 мая - обучение по всем предметам учебного плана, за исключением досрочно завершенных, в соответствии с утвержденным расписанием;
   - в срок с 18 до 29 мая - обучение по обязательным предметам "русский язык", "математика" в режиме уроков закрепления пройденного материала, консультаций (без домашних заданий); выставление четвертных и годовых отметок по всем учебным предметам;
   - с 01 июня до утвержденных дат сдачи ОГЭ по обязательным учебным предметам "русский язык", "математика" будет организован дистанционный режим консультаций для выпускников 9-х классов.   
Просмотров: 201 | Добавил: Administrator | Дата: 27.04.2020

       Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие 17 апреля в 18.30 по местному времени в видеоконференции для родителей о возможности дистанционного обучения на платформе Учи.ру.
       Видеоконференция доступна по ссылке: https: //pruffme.com/landing/u151497/permkrai_roditeli
       На конференции вы узнаете о возможностях образовательной платформы Учи.ру для организации эффективной дистанционной работы ваших детей, о различных функциях платформы Учи.ру, обеспечивающих непрерывную и качественную работу во время дистанционного обучения.
Просмотров: 211 | Добавил: Administrator | Дата: 16.04.2020

                                         Уважаемые родители, учащиеся нашей школы!
      С 06.04.2020г мы переходим на дистанционное обучение. Задания учащимся будут выкладываться на школьном сайте, также вы сможете просмотреть задания в электронных дневниках.
Домашняя работа по ИВТ, ИЗО, ОБЖ
 Домашнее задание с 6 по 10 апреля
 Домашнее задание по технологии и музыке
 

Просмотров: 263 | Добавил: Administrator | Дата: 06.04.2020

В связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в школе объявлен карантин с 18.02.2020 по 27.02.2020 включительно.
Домашнее задание на период карантина

 

Просмотров: 266 | Добавил: Administrator | Дата: 18.02.2020

С 1 февраля осуществляется прием заявлений в первый класс в общеобразовательных организациях Горнозаводского городского округа на 2020-2021 учебный год для граждан, проживающих на закрепленной территории. Срок подачи заявления заканчивается 30 июня.

С 1 июля прием заявлений продолжится для тех, кто не проживает на закрепленной территории. Данные граждане имеют право подавать заявления на свободные места в порядке очереди.

Документы для записи ребенка в 1 класс:

1. Заявление о приеме в школу.
2. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
3. Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка.
4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
       
Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014г. № 32 " Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Постановление администрации Горнозаводского городского округа от 28.01.2020г. № 73 «Об утверждении перечня территорий Горнозаводского городского округа, закрепленных за муниципальными общеобразовательными организациями для обеспечения прав граждан на получение общего образования».

Просмотров: 257 | Добавил: Administrator | Дата: 01.02.2020

25 января в нашей стране сразу два праздника – женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. Поэтому в нашей школе было проведено ставшее традиционным мероприятие "Татьянин день". Школьники были ознакомлены с историей и традициями праздника. Звучали стихи, песни, проводились конкурсы, учащиеся разыгрывали сказку. Присутствующие тепло встречали выступающих и принимали активное участие в конкурсах. Праздник прошел весело, задорно.

Просмотров: 272 | Добавил: Administrator | Дата: 28.01.2020

« 1 2 3 4 5 6 ... 52 53 »
Форма входа
Оцените!
Интересные сайты
Новые фотографии
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 594
Друзья сайта

Презентации для уроков. В помощь учителю.

Возраст сайта

Copyright MyCorp © 2024